Реабилитация после инфаркта в санатории

Кардиологическая реабилитация в специализированном центре или санатории — обязательный этап восстановительного лечения после перенесенного инфаркта миокарда, стентирования или операций на сердце, а также миокардита и сердечной недостаточности, вызванных коронавирусной инфекцией (Covid-19). Сроки лечения с каждым Гостем определяется индивидуально. Правильно составленная реабилитационная программа дает возможность возобновить физическую активность, откорректировать образ жизни для исключения перегрузок сердца и снизить риск повторного инфаркта в дальнейшем.

При выборе лечебно-оздоровительного учреждения следует учитывать тот факт, что реабилитация после инфаркта в санаториях Кисловодска проходит более успешно благодаря уникальным природным факторам, оказывающим дополнительное лечебное воздействие на организм. Минеральные воды с полезными для сердечно-сосудистой системы магнием и калием, мягкий климат, чистый воздух, наполненный кислородом, способствуют быстрому восстановлению пациентов.

Кардиологическая реабилитация в санатории «Центросоюз»

Санаторий «Центросоюз» — одна из старейших кардиологических здравниц Кисловодска.

Большой опыт лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями позволил специалистам здравницы разработать эффективную программу для пациентов, которые перенесли инфаркт или оперативное вмешательство на сердце.

Перед началом лечения проводится ряд диагностических исследований: клинический и биохимический анализ крови, УЗИ сердца, ЭКГ, Хотлеровский мониторинг. Пациентов осматривает терапевт, кардиолог и другие профильные специалисты (по показаниям). На основании результатов обследования назначаются лечебные процедуры.

Курс реабилитации включает:

  • питьевое лечение;
  • ванны с нарзаном, души;
  • аппаратную физиотерапию;
  • лечебный массаж.

Особое внимание уделяется подбору оптимальных физических нагрузок. Восстановлению после перенесенной болезни способствует плавание в бассейне, прогулки по специально разработанным маршрутам, ЛФК. В теплое время года в программу включается прием солнечных ванн.

Проходить санаторно-курортное лечение по программе «Здоровое сердце» рекомендуется и в профилактических целях.

Как заказать путевку

Приобрести путевку в санаторий «Центросоюз» можно через форму онлайн-бронирования на официальном сайте. В цену путевки входит проживание в номере выбранной категории, трехразовое диетическое питание по системе «шведский стол», медицинские услуги согласно профиля и культурно-развлекательные мероприятия.

Перед оформлением брони ознакомьтесь с действующими в здравнице акциями и специальными предложениями. Оплатить путевку можно банковской картой, электронными деньгами, по безналичному расчету или наличными при заселении. Если у вас возникли вопросы по поводу бронирования номера или вам необходима консультация специалиста, свяжитесь с нами по телефону.