Всероссийский день ходьбы.

1 октября в Кисловодске прошёл осенний фестиваль скандинавской ходьбы. Мероприятие приурочили к Международному дню пожилого человека и Всероссийскому дню ходьбы. Представители старшего поколения, среди которых были жители и гости курорта, а также школьники и студенты прошли две дистанции: 1,4 и 4,5 км. Маршрут пролегал от Курортного парка до Стеклянной струи и Долины роз.

Возглавила спортивный марафон наш инструктор методист по лечебной физкультуры высшей категории Бочкова Татьяна Владимировна. 

По итогам более 100 спортсменов получили грамоты за особую активность, а всем участникам вручили дипломы фестиваля.  Марафон завершился дружеским чаепитием.   Глава города добавил, что скандинавская ходьба - самый популярный среди представителей старшего поколения Кисловодска вид спорта. Во время занятий развивается 90 процентом мышц. Также ходьба с палочками улучшает работу мозга, потому что координация сложная и нужно контролировать движения. А ещё ходьба по тропам здоровья доставляет эстетическое удовольствие.  По словам Евгения Моисеева, в Кисловодске будут разрабатывать новые маршруты для скандинавской ходьбы.

Все новости



Дата публикации: 03.10.2022

Спецпредложения

Программа поддержки отдыха сотрудников потребкооперации РФ

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Программа поддержки отдыха ветеранов-кооператоров

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Счастливое детство!

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» созданы все условия, чтобы наслаждаться беззаботным и насыщенным...

Подробнее