Встреча – «Воспоминание» в Музее «Дача Шаляпина»

Сегодня, в государственном Музее «Дача Шаляпина», состоялась встреча, посвященная  150-летию величайшего русского оперного певца Фёдора Ивановича Шаляпина.

Это событие - особый повод для гордости и возможность отметить незабываемый талант и музыкальное наследие Фёдора Шаляпина и важную дату в жизни искусства.

Шаляпин - легенда мировой оперы, один из самых выдающихся и популярных оперных певцов 20 века. Его неповторимый голос, живое исполнение и глубокое воплощение на сцене стали символом истинного русского искусства. В его исполнении звучали произведения великих композиторов, таких как Чайковский, Мусоргский, Глинка, Римский-Корсаков и многих других.

На встречу был приглашен народный артист СССР Леонид Анатольевич Сметанников – почётный гость санатория «Центросоюз-Кисловодск».

В своём интервью Леонид Анатольевич поделился со слушателями своими воспоминаниями о студенческих годах, первых впечатлениях от творчества Фёдора Шаляпина, проведенных спектаклях и дальнейших планах своей концертной деятельности.

Гостей ожидал незабываемый культурный опыт и удовольствие от прослушивания  известных произведений великого певца в исполнении Леонида Сметанникова.

Все присутствующие погрузились в волшебный мир оперы и насладились прекрасным исполнением легендарных песен.

Этот концерт стал незабываемым событием, которое надолго запомнится в памяти зрителей, которые подарили дань уважения и признания нашего поколения таланту Фёдора Шаляпина.

Все новости



Дата публикации: 16.08.2023

Спецпредложения

Программа поддержки отдыха сотрудников потребкооперации РФ

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Программа поддержки отдыха ветеранов-кооператоров

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Счастливое детство!

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» созданы все условия, чтобы наслаждаться беззаботным и насыщенным...

Подробнее