Исцеляющая сила озона

Озонотерапия - эффективная процедура, направленная на улучшение здоровья и повышение иммунитета.

Лечебным агентом выступает озон – активная форма кислорода, представляющая собой соединение из трех его молекул.

Озонотерапия включает в себя введение озона в организм человека для активации физиологических процессов и стимуляции иммунной системы. Озон, находясь в крови, улучшает ее кислородное снабжение. Это способствует общему укреплению организма, повышению устойчивости к различным инфекционным заболеваниям и ускорению процессов регенерации тканей.

Процедура озонотерапии проводится в специально оборудованном кабинете, где кровь пациента отбирается в количестве 100-200 мл. Затем она обрабатывается смесью кислорода и озона в специальном аппарате. Получившийся газовый состав вводится обратно в организм через внутривенное вливание или применение местными методами - озонирование проблемных зон.

Озонотерапия имеет широкий спектр применения. Она успешно применяется для лечения и профилактики заболеваний кровеносной системы, сердца и сосудов, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, кожных покровов. Также она эффективна в комплексном лечении многих хронических заболеваний, а также восстановительных процессов после операций и травм.

Озонотерапия позволяет достичь заметных результатов уже после нескольких сеансов. Процедура безопасна, не имеет побочных эффектов и ограничений в возрасте пациентов. Она требует проведения под наблюдением опытных специалистов.

В нашем санатории вы получите полный спектр услуг по озонотерапии. Наша команда опытных специалистов медицинского персонала обеспечит вам квалифицированное обслуживание и комплексный подход к вашему здоровью. Не упустите возможность укрепить иммунитет, повысить свою жизненную энергию и улучшить самочувствие с помощью озонотерапии в нашей здравнице. Откройте новые горизонты вашему здоровью!

Кстати, озонотерапия является одной из самых востребованных процедур нашими Гостями.

Все новости



Дата публикации: 22.09.2023

Спецпредложения

Программа поддержки отдыха сотрудников потребкооперации РФ

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Программа поддержки отдыха ветеранов-кооператоров

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Счастливое детство!

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» созданы все условия, чтобы наслаждаться беззаботным и насыщенным...

Подробнее