Прессотерапия

Прессотерапия

Для проведения процедуры прессотерапии используется специальный костюм, который наполняется сжатым воздухом. Прессотерапия может быть общей и локальной (на область бедер и живота, верхних или нижних конечностей). Массирующий эффект достигается действием на мягкие ткани тела воздуха, подаваемого под повышенным и пониженным давлением. В результате такого массажа активизируется работа кровеносной и лимфатической системы, улучшается венозный отток и обмен веществ в тканях.

Прессотерапия показана для выведения токсических веществ, стимуляции функций иммунной системы, снижения массы тела. Метод эффективен при варикозной болезни, ощущении тяжести и усталости в ногах, ожирении, целлюлите. Метод используют в период посттравматической или послеоперационной реабилитации, после проведения липосакции, при нарушениях в работе лимфатической системы, которые проявляются застоем жидкости в тканях. Проведение сеансов прессотерапии рекомендуется спортс­менам после интенсивных тренировок с чрезмерным мышечным напряжением.

Основные противопоказания прессотерапии: острые и хронические воспалительные процессы, наличие открытых ран и нагноений, хронические заболевания внутренних органов с симптомами сердечной, печеночной или почечной недостаточности, поражение сосудов с развитием тромбоза и тромбофлебита, злокачественные новообразования, гипертония, наличие искусственного водителя сердечного ритма.

Все новости



Дата публикации: 08.02.2024

Спецпредложения

Программа поддержки отдыха сотрудников потребкооперации РФ

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Программа поддержки отдыха ветеранов-кооператоров

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Счастливое детство!

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» созданы все условия, чтобы наслаждаться беззаботным и насыщенным...

Подробнее