Реабилитация после коронавируса и пневмонии

Коронавирус опасен как высокой вероятностью тяжелого течения самого заболевания, так и многочисленными негативными последствиями практически для всех систем организма. Даже после выздоровления у многих пациентов наблюдаются такие постковидные осложнения как нарушение структуры и функций легких, воспаление сердечной мышцы, аритмия и другие патологические процессы в сердечно-сосудистой системе, поражение почек и печени, изменение гормонального фона, ухудшение памяти и психозы с резкой сменой настроения.

В связи с обширным негативным воздействием Covid-19 на организм медики рекомендуют проходить реабилитацию после коронавируса и пневмонии в санаториях Кисловодска. Курс лечения с каждым Гостем определяется индивидуально. Особые климатические факторы курорта в сочетании с современными терапевтическими методиками позволяют существенно улучшать состояние пациентов после перенесённого Ковид-19.

Санаторий «Центросоюз» приглашает пройти курс реабилитации после коронавируса или вирусной пневмонии. Специалистами здравницы разработана специальная комплексная программа, направленная на:

  • восстановление сатурации и устранение последствий кислородного голодания у переболевших коронавирусом;
  • восстановление функционирующего объема легких и улучшение работы дыхательной системы;
  • укрепление иммунитета и повышение общего тонуса организма;
  • устранения расстройств нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы.

Санаторно-курортное лечение по данной программе рекомендовано проходить и в профилактических целях. Комплекс процедур поможет укрепить организм и в случае заражения коронавирусной инфекцией перенести заболевание в более легкой форме.

Реабилитация в «Центросоюзе»

Реабилитационный курс включает диагностическую, лечебную и оздоровительную части. На первом этапе проводятся лабораторно-инструментальные исследования, осмотр терапевта и других профильных специалистов (по показаниям).

По результатам обследования лечащий врач составляет схему реабилитации после коронавируса, которая включает:

  • бальнеологические процедуры (ванны и души);
  • галотерапию (сеансы в спелеокамере);
  • ингаляции с минеральной водой, травяными настоями и эфирными маслами;
  • аппаратную физиотерапию (один из видов по показаниям);
  • лечебный массаж;
  • иглорефлексотерапию и др.

Для общего оздоровления организма после коронавируса пациентам назначается климатотерапия, дыхательная гимнастика, терренкур, плавание.

Особое внимание в здравнице уделяется питанию отдыхающих. Ежедневное меню шведской линии составляется с учетом рекомендаций врачей и диетологов. Предлагаемые гостям блюда содержат все необходимые для организма человека витамины, минералы и питательные вещества.

На территории санатория работает фито-бар, где можно заказать лечебные травяные чаи и кислородный коктейль.

читайте также: ЛЕЧЕНИЕ ПОЧЕК

Наши преимущества

«Центросоюз» — один из лучших санаториев Кисловодска. Более 80 лет здравница принимает со всей России пациентов с патологиями органов дыхания и ЖКТ, сердечно-сосудистой, мочеполовой и нервной системы, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. За десятилетия работы специалистами санатория накоплен большой опыт лечения, оздоровления и реабилитации больных.

Для проживания гостям предлагается несколько категорий номеров от недорогих стандартных до роскошных трехкомнатных апартаментов. Здравница имеет медицинский центр с современным лечебно-диагностическим оборудованием, акватермальный комплекс с двумя бассейнами (крытым и открытым), СПА-салон, спортивные площадки.

«Центросоюз» расположен в самом центре Кисловодска. Санаторный комплекс окружен собственной охраняемой парковой зоной с фонтаном, ухоженными клумбами и аккуратными дорожками для прогулок.

Приобрести путевку вы можете через сервис онлайн-бронирования.