Основные болезни которые надо лечить на курорте

Основные болезни, которые надо лечить на курорте

Для начала просто перечислим, а потом вкратце разберем механизмы санаторно-курортного лечения некоторых заболеваний. Сразу оговорюсь, что этот перечень далеко не полный, в реальности он гораздо шире. Образно говоря, если у вас есть перечисленные ниже проблемы, то в первую очередь стоит задуматься о санаторно-курортном лечении. Конечно, только тогда, когда миновал острый период заболевания.

Итак, основные шесть направлений санаторно-курортного лечения:

1. Заболевания позвоночника и суставов, которые сопровождаются болью, воспалением, ограничением подвижности. Артриты, артрозы, остеохондрозы, миозиты, спондилиты и т.д. Важно - не в стадии обострения! 

2. Кардиоподдержка - лечение гипертонии, ишемической болезни сердца, восстановление эластичности и проводимости сосудов, профилактика сосудистых катастроф - инфаркта и инсульта. Реабилитация после инфаркта должна проводиться спустя полгода-год после выписки из стационара и затем - ежегодно.

3. Восстановление нервной системы. Особенно актуальны лечение и профилактика цереброваскулярных заболеваний, которые есть практически у всех людей в возрасте старше 40-50 лет, а проявляются в виде снижения памяти, зрения, слуха, ослабления внимания и т.д. Это один из важнейших факторов сохранения здоровья в зрелом возрасте. Плюс, конечно же, снятие перенапряжения нервной системы, которое слишком часто бывает у жителей крупных городов.

4. Проблемы женского и мужского здоровья, включая бесплодие. Надо отметить, что курортное лечение в профильном санатории для таких проблем часто является предпочтительным перед большинством других методов лечения. 

5. Заболевания органов пищеварения. Питьевые курсы природной лечебной воды и санаторно-курортные процедуры творят настоящие чудеса. То, чего часто невозможно добиться с помощью фармакотерапии, легко и надолго вылечивается в профильном санатории. 

6. Сахарный диабет и его осложнения. С диабетом люди живут десятилетиями. И очень важно правильно адаптироваться к этому заболеванию, исключить его осложнения. И тогда человек может иметь вполне нормальное качество жизни и не чувствовать себя больным. 

Все новости



Дата публикации: 09.06.2022

Спецпредложения

Программа поддержки отдыха сотрудников потребкооперации РФ

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Программа поддержки отдыха ветеранов-кооператоров

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Счастливое детство!

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» созданы все условия, чтобы наслаждаться беззаботным и насыщенным...

Подробнее