6 декабря в городе-курорте Железноводск торжественно открылся форум «Кавказская Здравница». Ранее форум проводился на Ставрополье более десяти раз. В этом году традиция проведения форума, который является одной из ведущих площадок Юга России по организации презентации туристского потенциала регионов страны, возобновилась. «Кавказская Здравница – 2019» это целевое мероприятие Правительства Ставропольского края, способствующее развитию и продвижению санаторно-курортного и туристского потенциала не только Ставрополья, но и всего Юга России. Оно включает в себя такие актуальные сферы бизнеса и социальной инфраструктуры, как туризм, здравоохранение, оздоровительная медицина, инновации и инвестиции.
Торжественное открытие туристского форума «Кавказская Здравница -2019» состоялось в Городском Дворце культуры города-курорта Железноводска.
Участников и гостей форума со сцены поздравила Елена Дмитриевна Гарбузова, первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.
Затем почетные гости ознакомились с экспозицией «Кавказской Здравницы». На форуме были представлены стенды городов-курортов, муниципальных образований, туристических фирм, учреждений санаторно-курортного комплекса, заводов минеральных вод и многих других, работающих в сфере туризма, отдыха и оздоровления.
А также в рамках туристского форума «Кавказская Здравница-2019» при поддержке министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края состоялся Мега-турнир «Железные легкие». В турнире приняли участие несколько сотен спортсменов из Ставропольского края и субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
Победителями турнира стала сборная команда Кавказских Минеральных Вод.
Чтобы подготовиться к личной или рабочей поездке, важно знать, что точно нужно взять с собой, а что можно будет найти на месте.
357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Володарского, д. 12