Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И.Сафонова

Главная » Услуги » Анимационная программа » Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И.Сафонова

 

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова

Репертуар на май 2018 года.

г. Кисловодск

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 

 

1/ВТ 16.00                                                                                                                                             

Фойе зала им. В. Сафонова

 «Музыканты шутят»

В. Моцарт, Б. Сметана, М. Мусоргский, Д. Шостакович, П. Чайковский,

А. Даргомыжский, А. Дюбюк, И. Дунаевский, и русские народные песни

Виктор Журавлёв (тенор), Михаил Ходжигиров (бас),

Наталья Говорская (сопрано), Нонна Садуллаева (фортепиано),

Елена Одинцова (фортепиано). Конферансье  - Игорь Дробышев

 

3/ЧТ 15.00                                                                                                                                            

Музей филармонии

«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии

 

4/ПТ 19.00                                                                                                                                            

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Сквозь эпохи и страны»

Д. Букстехуде, И.С. Бах, Ф. Мендельсон, Л.-Н. Клерамбо, В. Кикта, А. Гильман

Солистка - Лилия Якушева (Москва)

Конферансье - Екатерина Атрощенко

 

5/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина                                                                                                                      

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Viva, Опера!»

Шедевры русской и европейской оперной музыки.

Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

Дирижёр - Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (Швейцария)

 

6/ВС 12.00

Музей филармонии                                                                                                                             

Всей семьёй в концертный зал

«Композитор - детям»  Песни Евгения Крылатова

Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлёв (тенор),

 Маргарита Бекетова (фортепиано).  Музыковед - Ирина Буянец

 

6/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова                                                                                                                         

«В минуту жизни трудную»

М. Блантер, Б. Мокроусов, А. Новиков, А. Эшпай

Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),

Иван Буянец (тенор), Татьяна Шишкина (фортепиано)

Музыковед - Ирина Буянец

 

9/СР 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова                                                                                                                 

Вечер вокальной музыки

«Письма с фронта»

Б. Мокроусов, Е. Петерсбургский, М. Блантер, К. Молчанов,

Я. Френкель, Д. Тухманов, А. Пахмутова, Н. Богословский, В. Баснер, Я. Шведов.

Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев (баритон),

 Наталья Говорская (сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Конферансье-  Игорь Дробышев

 

10/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии                                          

 

11/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина                                                                                                                         

Вечер органной музыки

«Бах и шедевры рококо»

И.С. Бах, Л.Н. Клерамбо, Ж.-Ж. Боварле-Шарпантье,

 И. Мюттель, В. Караулов, И. Гесслер

Солист - Алексей Шевченко (Москва)

Конферансье - Екатерина Атрощенко

 

12/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА              

«Мы просто хотели мира»

Песни военных лет

Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

Дирижёр - Роман Белышев (Москва)

 

12/СБ 19.00

Зал им. В. Сафонова                                                                                                                         

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод  М. Лозинского.

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

13/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова в проекте                                    

«Сказки старинного «Курзала»

В. Катаев «СЫН ПОЛКА»

Музыка -М.Холодный

Сказочник - актёр театра и кино Дмитрий Щербина (Москва)

Дирижёр - Роман Белышев (Москва)

 

13/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

«О героях былых времён»                                                                                                              

Н. Богословский, В. Баснер, К. Листов, Б. Окуджава

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Михаил Ходжигиров (бас),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье - Галина Безбородова

 

13/ВС 19.00

г. Ессентуки, зал им. Шаляпина

Фестиваль «Радуга культур»

 

16/СР 19.00

г. Пятигорск, к/з «Камертон»                                                                                                            

МОТ

 

17/ЧТ 15.00

Музей филармонии                                                                                                                             

«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии

 

17/ЧТ 19.00

Зал им. В. Сафонова                                                                                                                         

Вячеслав Косарев

 

18/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина                                                                                                                         

Вечер органной музыки

«Жемчужины органной музыки»

И.С. Бах, Б. Пасквини, А. Вивальди, Л. Маршан, И. Брамс, Э.Жигу, В.Кикта, П.Йон

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов

Екатерина Спиркина (Москва)

Конферансье - Екатерина Атрощенко

 

19/СБ 11.00

г. Пятигорск, Лермонтовская галерея                                                                                              

Московский театр «Школа современной пьесы»

Спектакль «Вредные советы»

 

19/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА              

А. Гиллиланд Джазовый концерт для кларнета с оркестром «Мечтания Мастеров I»

Л. ван  Бетховен Симфония №7

Солист - Виктор Иршаи (кларнет/Канада)

Дирижёр - Народный артист России Александр Чернушенко (Санкт-Петербург)

 

19/СБ 19.00

Зал им. В. Сафонова

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»                                  

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Карло Гольдони

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 

19/СБ 19.00

г.Ессентуки, зал им. Шаляпина

Наутилус Помпилиус

 

20/ВС 12.00

Зеркальный зал

Интерактивная сказка «Лестница в небо»

Исполнители: Игорь Дробышев, Олеся Суслова

 

20/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Филармонический хор

Ко Дню славянской письменности и культуры

 

20/ВС 19.00

Зал им. В. Сафонова

Московский театр «Школа современной пьесы»                                                                          

спектакль Иосифа Райхельгауза

«Умер-шмумер, лишь бы был здоров. Еврейские анекдоты»

 

22/ВТ 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова                                                                                                                        6+

Вечер вокальной музыки

«Неаполитанская тарантелла»

 Э. Коссович, Э. Куртис, Ч. Биксио, Л. Денца, Р. Фальво, А. Лара, Э.Каппуа,

Ф. Тости, Р. Бартелеми, Н. Валенте, Р. Леонкавалло, В. Кьяра.

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано).

Конферансье - Галина Язева

 

24/ЧТ 15.00

Музей филармонии                                                                                                                             

«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии

 

25/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Французский променад»                                                                                                               

Солистка - Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

20/ВС 12.00

Зеркальный зал                                                                                                                                  

Интерактивный кукольный спектакль

«Раз - козлёнок, два - телёнок»

Автор и исполнитель - Игорь Дробышев

 

20/ВС 16.00                                                                                                                                          

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыкальные трагедии»

П. Чайковский Увертюра-фантазия «Гамлет», ор. 67

Д. Шостакович музыка к драме «Гамлет»

Д. Шостакович Симфония № 8, до-минор, ор. 65

Дирижёр - Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

 

27/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

«Возвышенное и земное»                                                                                                                

Дж. Каччини, Ф. Шуберт, И. Бах, П. Масканьи,

Г. Гендель, К. Глюк, Дж. Верди, Й. Гайдн.

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Конферансье - Галина Язева

 

27/ВС 19.00

Зал им. В. Сафонова

Опера-комедия

ДЖ. РОССИНИ «СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»                                                                 

Дирижёр - Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

Режиссер- Алла Чепинога (Москва)

 

27/ВС 19.00

г.Ессентуки, зал им. Шаляпина

Елена Ваенга

 

30/СР 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

Вечер инструментальной музыки                                                                                                    

«Танец огня» Ансамбль скрипачей

А. Хачатурян, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, М. де Фалья,

А. Пьяццолла, Дж. Уильямс, А. Глазунов, М. Кажлаев, К. Молчанов, и др.

Партия фортепиано - Маргарита Бекетова

Конферансье - Евгения Карпова

 

31/ЧТ 15.00

Музей филармонии

«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии