Оздоровительный отдых в Кисловодске

Кавказские Минеральные Воды – особо охраняемый эколого-курортный регион Российской Федерации, занимающий площадь свыше 500 тыс. га. Издавна эти места привлекали путешественников со всего мира. Удивительное сочетание уникальных климатических условий, чистейший горный воздух, сказочной красоты ландшафты, разнообразие растительности, древних памятников и огромное количество минеральных источников способствовало возникновению на этой территории оздоровительно-курортной зоны.

КавМинВоды представлены курортными городами Ессентуки, Пятигорск, Железноводск и Кисловодск. Все санатории КМВ имеют различные лечебные направления, в зависимости от расположения их в том или ином курортном городе. Основой лечения на курорте КавМинВод являются минеральные воды, которые различаются по своему составу. Также, в лечении многих заболеваний применяются лечебные грязи, добываемые из озера Большой Тамбукан.

Однако не только минеральные источники и грязи способствуют оздоровлению. Положительное влияние на организм оказывает климатолечение, гелиотерапия, аэротерапия, диетотерапия, а также терренкур. Бывают случаи, когда человек, отдохнув в КМВ без применения лечебного курса, уезжает здоровым и окрепшим.

Сезонность

Прекрасен Кисловодск и летом и зимой. Он защищен от холодных ветров горами, поэтому здесь, как правило, намного лучшие погодные условия, чем в соседних Ессентуках и Пятигорске. Летом не особо жарко, а зимой практически не бывает морозов. Кисловодск – место, где есть все возможности для активного отдыха. Укрепить сердечно-сосудистую, нервную систему, органы дыхания помогут терренкуры. Самый известный терренкур находится в Курортном парке Кисловодска. Важно во время прогулок правильно выбрать маршрут, чтобы не допускать перегрузок.

Санаторий «Центросоюз»

И все же, если вы решили не только отдохнуть, но и подлечиться, санаторий «Центросоюз» в Кисловодске ждёт вас. Профессиональный лечебно-диагностический центр предоставляет возможности для качественного обследования и лечения. Если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, беспокоит печень, нарушен обмен веществ, вам обязательно нужно побывать в Кисловодске. Забронировав отдых с лечением в санатории «Центросоюз», вас ждет комфортабельный номер, превосходное питание, лечение под присмотром лучших специалистов, а также превосходно организованный досуг.

Отдых в Кисловодске поможет всем членам семьи вернуться домой окрепшими и отдохнувшими.

Все новости



Дата публикации: 27.08.2022

Спецпредложения

Программа поддержки отдыха сотрудников потребкооперации РФ

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Программа поддержки отдыха ветеранов-кооператоров

Санаторий "Центросоюз - Кисловодск" предлагает Вам воспользоваться выгодным предложением на...

Подробнее

Счастливое детство!

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» созданы все условия, чтобы наслаждаться беззаботным и насыщенным...

Подробнее